Можно ли написать заявление на расторжение договора АВТОПОМОЩИ после выдачи кредита?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь клиентом дилера Фольксваген «Аксель-Сити Юг». Пишу письмо в полном недоумении от сложившейся ситуации и намерена придать этому максимальную огласку. После осмотра я оформила залог на автомобиль, который решила приобрести в кредит. В понедельник 17.06. в автосалоне на ул. Тельмана д.29 заполнила анкеты для банков и стала ждать решение. Менеджер по продажам автомобилей с пробегом Сапаров Юрий во вторник 18.06. сообщил, что есть одобрение от банка «МС рус» на запрашиваемых условиях. Была даже озвучена ставка и размер ежемесячных платежей. Меня все устроило и я договорилась о подписании договоров на субботу 22.06. С этого момента все было как в страшном сне. Юрий Сапаров заполнил с третьего раза договор купли-продажи. То эта цифра не та, то другая и так по кругу несколько раз. Прошло два часа. Я повторно осмотрела автомобиль и началось оформление кредитного договора. Оказывается, что банк одобрил лимит по кредиту в три раза меньше запрашиваемого! Но по каким-то причинам кредитный специалист не удосужилась даже письмо от банка открыть и проверить условия одобрения. Как это вообще возможно? Шесть дней я была в неведении, что полученное одобрение меня не устраивает и за это время могла обратиться в другой банк. На мой вопрос кредитному специалисту: «Чья это вина?», получила ответ: «Я забыла посмотреть в письмо с одобрением!». Что за бред? Тогда я сказал подавайте заявки при мне в другие банки. Просидев еще 4 часа в автосалоне я получила одобрение от банка «Заубер». Кредитный специалист автосалона озвучила условия (процентную ставку, стоимость страхования жизни, размер ежемесячных платежей) и далее дословно: «ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПО КРЕДИТНОМЦУ ДОГОВОРУ БУДЕТ ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОПОМОЩИ ЗА 61 500 руб.». Вдумайтесь, АВТОПОМОЩЬ за 61 500 руб. это онлайн юридическая консультация при ДТП и бесплатный эвакуатор 1 раз в год. Далее диалог с кредитным специалистом в автосалоне: - Скажите, обязательно приобретать полис «АВТОПОМОЩЬ»? - Да. Иначе не выдадут кредит. - Можно ли написать заявление на расторжение договора АВТОПОМОЩИ после выдачи кредита? - Да, конечно. У Вас есть 10 дней по закону. Просидев в салоне у 8 часов я согласилась на указанные условия согласившись с дальнейшим расторжением полиса «АВТОПОМОЩЬ» и возвратом средств, чтобы не переплачивать 60 000 руб. Далее самое интересное. Я не могла все выходные дозвониться до компании, которая обеспечивает «АВТОПОМОЩЬ». На их сайте и в договоре указан график работы 24/7. По факту это наглая ложь. Работать они начали с понедельника. В договоре «АВТОПОМОЩЬ», который мне выдала кредитный специалист из автосалона, указан один юридический адрес, на сайте совершенно другой. Более того, по адресу из данного договора расположена школа английского языка. И никто не знает о существовании компании обеспечивающей «АВТОПОМОЩЬ». После 30-40 попыток я смогла дозвониться до вышеуказанной компании, и сказала, что хочу расторгнуть договор. Ответ был таким: «Вы подписали договор? Вот и нечего теперь его расторгать. ВЫ МОГЛИ ЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ И ЭТО НИКАК БЫ НЕ ПОВЛЯИЛО НА РЕШЕНИЕ БАНКА О ВЫДАЧЕ КРЕДИТА. ДЕНЬГИ МЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕМ. ТОЛЬКО 20%». Понимаете? Никак бы не повлияло! Я могла не подписывать этот договор и кредит бы мне выдали все равно. А кредитный специалист обманул меня и я потратила 61 500 руб. + будущие проценты по ним, которые банк будет требовать. Чтобы Вы понимали эти 61 500 руб. банк включил в тело кредита по 17,5% годовых. Получается огромная сумма, включая проценты. Я просидела в салоне весь день, пока маленькая дочка была у няни, и ушла после его закрытия. Кредитный специалист за 6 дней не удосужилась проверить условия кредита, в результате чего пришлось просидеть ВЕСЬ день в салоне и в завершении всего меня ОБМАНУЛИ увеличив кредит на 61 500 руб. Вчера я приехала в офис банка «Заубер» где мне ответили, что никакого отношения к компании осуществляющей «АВТОПОМОЩЬ» не имеют отношения. Разбирайтесь сами. Может для Автосалона 61 500 не деньги, а у меня их просто украли! Такой некомпетентности от специалистов автосалона я никак не ожидала. На этом ещё история и не закончилась. От Автосалона я получила ответ, сотрудник Клиентского Сервиса Буб Евгения даже не удосужились вникнуть в ситуацию происходящего. Направила мне стандартное письмо на жалобу. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказать в расторжении договора с Автопомощью не могут, так как это нарушает права потребителя, направляйте им официальную претензию и уведомление о расторжении.

Так же направляйте претензию с требованием компенсации на руководителя автосалона.

С удовольствием Вам помогу!