Как лучше оформить в собственность ничейную землю?

• г. Сочи

К принадлежащему мне земельному участку граничит прилигает ничейная земля. Как лучше оформить в собственность ничейную землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь,добрый день! Земля не может быть "ничейной"( либо муниципальной, либо федеральной). Рекомендую обратиться в администрацию муниципального образования города с заявлением о предоставлении данного земельного участка в аренду сроком на 49 лет, а через некоторое время оформить в собственность. Желаю удачи

Ничейной земли не бывает. Если она не выделена физическим или юридическим лицам - то она принадлежит государству (муниципальная либо федеральная). Обращайтесь в орган, в ведении которого находится земля (скорее всего это будет администрация района или города). Они в соответствии с установленным порядком рассмотрят Ваше заявление.