Инспектор ПДН без предупреждения поставила моего сына на учет после конфликта на физкультуре - хотим обжаловать решение

• г. Ханты-Мансийск

Инспектор пдн поставила моего сына отличника на учет не предупредив меня. Он подрался с одноклассником на уроке физкультуры. Можно сказать защищался. На него напали два брата близнеца и он отбиваясь одному коленом зарядил в глаз. Они написали заявление. Прошла комиссия на комиссии слелали предупреждение нам и этому мальчику. Через два месяца я узнаю что моего сына поставили на учёт. Это решила инспектор пдн. У нас отличная характеристика. У этого мальчика нет. Мы учимся на пятёрки. Я зочу написать на её заявление в прокуратуру. Какой может быть учёт если он у меня и так везде участвует и побеждает. У него времени то свободного нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

В школе была драка. Мой сын присутствоал там. Мать одного мальчика написал заявление в полицию на другого мальчика. Нас тоже позвали в комиссию для постановки на учёт. Но комиссия только написал предупреждение. Но через два дня к нам проходит инспектор по делам несовершеннолетным и говорит, что поставляет моего сына на учёт. Хочу узнать, если комиссия не поставила моего сына на учёт, имеет ли права инспектор это сделать?

Мой сын 17 февраля в школе сделал подножку мальчику, тот упал и стукнулся головой. Мама мальчика написала на него заявление в полицию. В мае была комиссия в пдн, где дали предупреждение. Но мама мальчика написала снова заявление вышестоящим органам и нас сегодня снова вызвал инспектор пдн и поставил на учёт. Сказала что через полгода снимет с учёта. После подножки прошло 5 мес. Законно ли это, и какие будут последствия? В школе написали хорошую характеристику, никогда нигде не попадался ранее.

Сын подрался в школе, драку начал не он,но ударил сильнее и у мальчика который начал драку, в больнице зафиксировали сотрясение, мама мальчика написала заявление. В итоге нас поставили на учёт,детей в классе опрашивали учителя все говорят что первый начал тот мальчик, но инспектор даже не пришла не кого не опросила, характеристику запросили когда уже поставили на учет и то только моего сына. Тот мальчик отсидев дома две недели уже пришел в школу Сын у меня приличный ребенок, не задиристый ходит на футбол т.е характеристика у нас хорошая. Могу ли я что либо теперь предпринять. И правильно ли то что они не кого не опрашивали сами молча поставили и всё.

В нашем классе один мальчик за два дня нанес физический вред здоровью двум ученикам. Одному сломал палец на руке, другой прыснул в глаза духами, из-за чего она получила ожоги роговицы обоих глаз. Справки везде имеются. Может ли это служить поводом для постановки мальчика на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. Мальчику 12 лет, 6 класс. Благодарю за ответ.

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Моему сыну 9 лет, он подрался с одноклассником. Мама одноклассника написала заявление в полицию. Из прокуратуры пришло письмо об отказе уголовного дела. Сейчас инспектор ПДН поставила его на учет, так как мама одноклассника не пошла на примирение. В праве ли моего сына поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 11 лет, на уроке физ-ры подрались с одноклассником, упали и мальчик сломал ногу. Моего ребенка поставили на учет, применили сталью" умышленное пречинение средней тяжести вреда здоровью". Нас вызвали на комиссию, там вынесли решение о предупреждении. А инспектор пдн направляет документы в суд, для того что бы определить моего ребенка на 30 дней в цвин. Мой ребенок учится хорошо и ранее замечен в таких конфликтах не был. Как нам обжаловать решение пдн?

Несколько дней назад у нашего сына пропал телефон, мы написали заявление в полицию, пришла пдн начала расспрашивать детей. И мальчик который взял его напугался и отдал. ПДН завела на него уголовное дело. Мальчику 13 лет, мы ни каких притензий не имеем, так и говорим в полиции, что это была шутка между одноклассниками. А пдн все равно завела дело и хочет поставить мальчика на учет на пол года. Подскажите какое заявление написать, чтоб мальчика не ставили на учет... как правильно, и можно ли сослаться на какую нибудь статью. Мальчик хороший, учится хорошо, если бы мы знали что это с нашего класса, мы бы не стали писать, и дети очень хорошо общаются между собой. В протоколе мальчик так и написал, что он хотел пошутить и спрятал, а мы сразу пошли в полицию, теперь переживаем, что это повлияет на его поступление в институт...

СЫНУ 11 ЛЕТ, НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ ИГРАЯ В ФУТБОЛ, СЫН ПОСТАВИЛ ПОДНОЖКУ МАЛЬЧИКУ, ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАБИЛ ГОЛ. МАЛЬЧИК НЕЦЕНЗУРНО ВЫРАЗИЛСЯ В АДРЕС СЫНА, ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОИЗОШЛА ДРАКА МЕЖДУ НИМИ. В ИТОГЕ У СЫНА УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ, А У МАЛЬЧИКА ПЕРЕЛОМ КИСТИ РУКИ. РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, НО ПРИТЕНЗИЙ К НАМ НЕ ИМЕЮТ. ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОБИРАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НАШЕГО СЫНА НА УЧЁТ. НАШУ СПРАВКУ С БОЛЬНИЦЫ СУШИБОМ ГОЛОВЫ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ, СКАЗАЛ У НЕГО ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ (СРЕДНЯЯ ТЯЖЕСТЬ). СЕМЬЯ У НАС БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЫН УЧИТСЯ ХОРОШО. РАНЕЕ НИ В КАКИХ ДРАКАХ НЕ УЧАВСТВОВАЛ. ИНСПЕКТОР ВЗЯЛ ОБЪЯСНЕНИЕ С СЫНА И ПОТРЕБОВАЛ РАСПИСАТЬСЯ РЕБЁНКА. (НО ВЕДЬ ЕМУ 11 ЛЕТ), И СКАЗАЛ ЧТО РОДИТЕЛИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ. ЗАВТРА ЖДЕТ НАС С РЕБЁНКОМ У СЕБЯ В ГОМЕ, ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ЕГО ПОСТАВЯТ НА УЧЁТ МОЖНО ЛИ КАКТО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ И КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ. тел 89043235404 natka4@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение