Возможно ли приобрести жилье под материнский капитал размером 11,5 кв.метров при наличии двух детей?

• г. Барнаул

Я бы хотела приобрести под материнский капитал жилье 11,5 кв.метров, могу ли я это сделать? Или по метражу не проходим я с двумя детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Можете проконсультироваться по данному в опросу в отделении ПФР чтобы знать будет ли одобрена данная недвижимость или же нет.

Спросить
Пожаловаться

Прописана с двумя детьми в неблагоустроенном доме в деревне, но имею своё благоустроенное жильё в городе. Могу ли я приобрести дом, используя материнский капитал?

Я проживаю в районе, а хотела бы в своей области в другом городе приобрести жильё на материнский капитал, могу ли я это сделать? Или только по месту прописки. Спасибо.

Хотела узнать я хотела купить квартиру на материнский капитал ребенку нет еще 3 лет хотела приобрести жилье продав свою комнату и перечислив материнский капитал возможно ли это я одна мужа нет живу в общежитие с 2 мя детьми.

Скажите пожалуйста как можно преобрести жильё матери одиночке с двумя детьми, младший ребёнок инвалид (ВПС)? Имеется материнский капитал и губернаторские.

Мы с мужем и двумя детьми живём в двухкомнатной квартире. Хотели бы приобрести ещё однокомнатную квартиру на будущее детям, используя материнский капитал. Возможно ли это?

Ели у меня просрочки по кредитам и я одна с двумя детьми без жилья, мне могут дать кредит под материнский капитал на жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невестка хочет приобрести жилье за материнский капитал. Живут в селе. Я не понял какое отношение у них там имеет к материнскому капиталу нотариус но он сказал невестке что она не может использовать материнский капитал на приобретение жилья она должна взять кредит в банке приобрести жилье а потом поасить кредит материнским капиталом. Так ли это?

Живу одна с двумя детьми (одному 16 лет, второму 5 месяцев) живем на съемной квартире, своего жилья нет. На старшего ребёнка получаю алименты и пенсию по инвалидности (ребёнок диабетик) Могу ли я на материнский капитал приобрести жильё не дожидаясь трехлетия ребёнка?

С мужем мы разошлись, я с двумя детьми живу на съёмной квартире. Хотелось бы приобрести свой дом, но на материнский капитал без ссуды с банка сделать это невозможно, а ждать трёхлетия сына долго - ему только годик. Скажите пожалуйста, как я могу приобрести жильё, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение