Как любовницу можно подать на суд?

• г. Горно-Алтайск

Как любовницу можно подать на суд?

Ответы на вопрос (3):

За что именно, Анна?

Составляете исковое заявление с соблюдением правил ст. 131 ГПК Рф и подаете его в суд по правилам подсудности, предусмотренным ГПК РФ.

Здравствуйте, можно. На взыскание морального вреда.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд согласно нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.