Как любовницу можно подать на суд?

• г. Горно-Алтайск

Как любовницу можно подать на суд?

Ответы на вопрос (3):

За что именно, Анна?

Спросить
Пожаловаться

Составляете исковое заявление с соблюдением правил ст. 131 ГПК Рф и подаете его в суд по правилам подсудности, предусмотренным ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно. На взыскание морального вреда.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд согласно нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга узнав о многолетней измене мужа, разбила окно любовнице (окно муж моей подруги заменил на новый), в ответ любовница так жестоко избила мою подругу, что она попала в больницу с травмой головы. Если подать на любовницу в суд за причинение вреда здоровью, не может ли любовница подать в суд на мою подругу за разбитое окно? Хотя его уже заменили..

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Умер друг но оставил завещание на дом своей любовнице. Через месяц умерла любовница. Вопрос-имеют ли какие нибуть права на дом родственики любовницы. У друга нет никаких родствеников.

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Купил квартиру любовнице. Имею долю в этой квартире.

Наладили отношения с женой.

Любовница ничего не хочет делать по разделу квартиры - требует другую.

Вопрос. Может ли законная жена получить через суд свою долю в купленной Квартире, уменьшив долю любовницы или лишить полностью? Я выступлю свидетелем.

Спасибо.

Почему могут вселить любовницу после смерти мужа в муниципальной квартире любовница не жила с ним в квартире а жила я до смерти и похоронила его одна я плачу за найм согласия я не давала у него не было любовниц.

Узнала что у мужа появился внебрачный сын 7 лет. Он купил и подарил по дарственной ее сыну, так же любовнице подарил машину. Сделал ремонт и т.л. но уйти к ней он не желал и все держал в тайне пока его любовница не стала писать моей совершенолетней дочере так же он заключил алиментное соглашение и взял его на полное обеспечение. Могу ли я как его офицеальная супруга подать на любовницу в суд и истребывать свои законные денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ушёл из семьи, живет с любовницей. Есть дочь (4 года). Любовница с уголовным прошлым. Жена с мужем договорились, что он будет встречатся с дочкой без присутствия любовницы, но последний раз муж отвез дочку к любовнице и та начала настраивать ребенка против матери и сказала называть ее тоже мама. Вопрос: при подаче заявления на развод жена имеет права просить суд, чтобы встречи с отцом были только лишь в присутствии матери... Так как любовница мужа вредит психике ребёнка.

Жена угрожает любовнице мужа неизвестной расправой (пишет смс с нецензурными словами и т.д.) Может ли любовница подать на жену заявление в милицию?

Переписку мужа и любовницы увидела дочь. Случился стресс. Пришлось водить дочь к психологу. Можно ли привлечь любовницу за нанесение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение