У нас такая ситуация, муж продлевал страховку сначала на 3 месяца

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация, муж продлевал страховку сначала на 3 месяца, позже доплатил еще за 3,ему посчитали что по окончании этого срока нужно будет доплатить 1800 р за оставшиеся полгода, стаховка закончилась месяц назад, этот месяц машиной не пользовались, на днях пришли продлить страховку на 6 месяцев, то есть доплатить те 1800 р что нам посчитали, но страховщики (Россгострах, сказали что теперь нужно заплатить 3050 за 6 месяцев (а не как было оговорено ранее 1800 р) обьясняют это тем что мы ЗАДЕРЖАЛИСЬ на месяц. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, можете застраховать в другой компании