Требование соц защиты вернуть выплаченные пособия после выхода на работу - есть ли законное основание для отказа?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Надежда. У меня такая ситуация, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 получала пособие с соцзащиты, когда ребенку исполнилось 11 месяцем меня пригласили на работу по ставке 0,6 и сейчас соц защита требует чтобы я выплатила всю сумму денег которые я получала после того как вышла работать. Имею ли я право не выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие из соц. защиты после выхода на работу Вы получали незаконно. Вы должны были своевременно известить соц. защиту о данном факте, и получать пособие на ребёнка уже на работе. Думаю, что соц. защита будет обращаться в суд, если Вы добровольно не вернете деньги.