Он так же незаконно отключил мне электроэнергию и назначил штраф в 15 000 рублей за якобы хищение электроэнергии.

• г. Набережные Челны

Меня избил председатель ГСК. После чего у меня обострилась предыдущая болезнь. То есть я стал хуже видеть. Пробыл на больничном более 30 календарных дней. Он так же незаконно отключил мне электроэнергию и назначил штраф в 15 000 рублей за якобы хищение электроэнергии. Но на это нет ни актов ни заключений каких либо экспертиз. По каким статьям мне подать в суд на председателя ГСК? И какой можно истребовать моральный вред? Прокуратура советует по ст 116 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если вы находились на лечении в связи с причинением вам телесных повреждений, то следует подавать заявление о привлечении по ст. 112 УК РФ. В рамках уголовного дела (если возбудят уголовное дело) вы имеете право, как потерпевший, заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.