Уведомление о проверке газового оборудования в частном доме пригорода и предложение прейскуранта цен - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Я живу пригороде. Частный дом. Пришло уведомление, что завтра приедут из Газпрома проверять газовое оборудование. И ниже прейскурант цен.

Првомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если речь о заключении договора на ТО по ВДГО - вполне, это предложение, можете заключать или отказаться, заключив с другим лицом такой договор. Но его отсутствие - дает основание поставщику газа приостановить подачу газа.