Как решить проблему с гавкающими собаками и соседскими жалобами в ст. Каневской Краснодарского края?

• г. Краснодар

Живу в ст. Каневской Краснодарского края. У меня частный дом и во дворе бегают две собаки. Ретривер и спаниель. Соседка жалуется что боится ходить мимо нашего дома. Так как они гавкают на неё. Что нам делать? Когда мы дома собаки закрыты и когда нас нет они бегают по своей территории. А соседка нам на зло по выходным звонит в звонок по утрам. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Это личная неприязнь, которая никак не урегулируется нормами права.

Если Вы соблюдаете санитарные нормы по содержанию животных, в т.ч. закон о тишине, то навряд ли у соседки будет необходимость к Вам обращаться.

Она ссылается на то что собаки пугают людей которые ходят мимо.

Пусть дальше пугают.