Мой сосед сдал свой частный дом под реабилитационный центр для наркозависимых должен ли он был получить согласие соседей на это?

• г. Москва

Мой сосед сдал свой частный дом под реабилитационный центр для наркозависимых должен ли он был получить согласие соседей на это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. В том случае, если сосед изменил статус разрешенного использования - жилой дом, на иной вид, например, нежилое помещение, то да, он обязан был испросить у соседей (точнее получить их согласие). Вы можете обратиться в жилищную инспекцию Вашего региона с запросом о проведении проверки по этому факту, а они обязаны провести проверку и дать Вам ответ о том, есть ли нарушения Ваших прав или нет.