Мой сосед сдал свой частный дом под реабилитационный центр для наркозависимых должен ли он был получить согласие соседей на это?

• г. Москва

Мой сосед сдал свой частный дом под реабилитационный центр для наркозависимых должен ли он был получить согласие соседей на это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. В том случае, если сосед изменил статус разрешенного использования - жилой дом, на иной вид, например, нежилое помещение, то да, он обязан был испросить у соседей (точнее получить их согласие). Вы можете обратиться в жилищную инспекцию Вашего региона с запросом о проведении проверки по этому факту, а они обязаны провести проверку и дать Вам ответ о том, есть ли нарушения Ваших прав или нет.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе сосед сдал в аренду дом реабелитационному центру наркозависимых, который находится между двумя коттеджами, при этом согласия соседей никто не спрашивал. Жить стало невыносимо! Что делать?

В жилом посёлке сосед сдал дом в аренду под реабилитационный центр наркологии. Согласие соседей и администрации, других согласований также он не получал. Законно ли это и как с этим бороться? Жителей посёлка такое соседство не устраивает.

В жилом секторе (дачном посёлке) сосед без согласия соседей и каких либо доп согласований в администрации посёлка сдал дом под реабилитационный цент наркологии. Законно ли это и как с этим бороться. Жителей посёлка такое соседство не устраивает.

Живем в частном доме соседи напротив улица шириной 4 метра хотят продать дом под реабелитацинный центр инвалидов или алкоголиков возможно ли это без согласия соседей.

Был частный дом и земельный участок. Принадлежал двум хозяевам. Дом сгорел по вине соседа. Теперь сосед, не предупредив своих соседей, приватизировал свою сгоревшую половину дома без приватизации самого участка. Эту половину дома, вернее головешки сосед хочет продать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом посёлке сосед сдал дом в аренду под реабилитационный центр наркологии. Если у фонда который там разместился есть лицензии можно ли с ним бороться?

Дом частный двухквартирный деревянный на два хозяина наш зем. участок и часть дома в частной собственности имеются свидетельства на право собственности над своей частью мы возводим мансарду сосед против администрация разрешения на реконструкцию недает требует согласия соседа. Нужно ли нам согласие соседа и сможем ли мы узаконить недостроенный самострой?

Больницы или реабилитационные центры в СПБ с применением принудительного лечения наркозависимых. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение