Может ли страховая компания отказать в выплате по ОСАГО, если у виновника ДТП в договоре не верно указана дата рождения.

• г. Мурманск

Может ли страховая компания отказать в выплате по осаго, если у виновника дтп в договоре не верно указана дата рождения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай!

Теоретически страховая компания может по этому основанию отказать (часто отказывают и по более глупым основаниям). Но такой отказ можно оспорить в судебном порядке как неправомерный, так как закон не предусматривает такого основания для отказа в выплате.

С уважением,

В.Киракосян.

Добрый день.

Ошибка в дате рождения не делает полис ОСАГО недействительным, поэтому отказ будет незаконным.