Является причиной отказа в Удо если потерпевшая сторона против моего освобождения.

• г. Санкт-Петербург

Является причиной отказа в удо если потерпевшая сторона против моего освобождения.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не является. В силу статьи 79 части 4.1 УК РФ, при рассмотрении вопроса об УДО суд учитывает:

- поведение осужденного;

- его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания;

- отношение осужденного к совершенному деянию;

- возместил ли осужденный частично или полностью причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления;

- заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности УДО.

Вот и всё, в этом перечне мнения потерпевшей стороны нет.

Такие дела.