Неудовлетворительная покупка - хотим вернуть деньги за ванны, но продавцы не соглашаются

• г. Екатеринбург

Заказывали ванну через поставщика, пришло 2 ванны, на склад стоимость в районе 55 тысяч.

Ванны мы еще не принимали.

Не понравилась их форма и фасон. И хотим вернуть свои денежные средства.

Но в договоре который мы заключили есть пункт в котором, указано:

Что в случае возврата товара надлежащего качества мы оплачиваем 20%. В этом же договоре есть наша подпись что мы ознакомились со всеми пунктами.

Хотим вернуть всю сумму 100 % полностью за исключением транспортных расходов.

Написали претензию в 2-х экземплярах и передали.

Продавцы устно нам ответили что вы ознакомились и расписались в договоре. На что мы 20 % вам не вернём.

Законно ли поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете подавать претензию и при отказе в суд ст.3 ГПК РФ. Так нужно ознакомится с заключенным договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.