Как получить отсрочку в армии при наличии ребенка и ипотеки?

• г. Омск

Вопрос такой. Пришла повестка в армию, есть ребёнок 2 года, и на мужа оформлена квартира в ипотеку. Созаемщик я жена, но моя зарплата максимум это 15 тысяч рублей, а платёж по ипотеке 14 тысяч. Скажите есть ли возможность отсрочки от армии как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день. Отсрочку от армии по такому основанию, к сожалению, никто не даст. Остается второй вариант - договариваться с банком о реструктуризации долга, а именно просить руководство кредитной организации заморозить выплату ежемесячных платежей на 12 месяцев. Причина у Вас достаточно уважительная.

К сожалению вышеперечисленные условия не дают право отсрочки от армии. Вы как созаемщница обязаны будете выполнять требования банка. Есть определенная перечень причин освобождающая гражданина от обязательной службы в армии, в данном случае отсрочка не предоставляется. Единственное вы можете договоритьсяс банком ил же в судебном порядке попросить отсрочку платежка на срок службы, так как Ваш супруг будет выполнять воинский долг дабы не попасть под статью уклонение от военной службы, а данное правонарушение гораздо опасное нежели не оплата банку. Нужно договариваться с банком. Законных поводов отсрочки от армии нет. Один ребенок не спасет, спасет два ребенка. За ребенка вам как матери будет выплачиваться ежемесячное пособие 10000 рублей, так как супруг будет в армии.