Как получить отсрочку в армии при наличии ребенка и ипотеки?

• г. Омск

Вопрос такой. Пришла повестка в армию, есть ребёнок 2 года, и на мужа оформлена квартира в ипотеку. Созаемщик я жена, но моя зарплата максимум это 15 тысяч рублей, а платёж по ипотеке 14 тысяч. Скажите есть ли возможность отсрочки от армии как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день. Отсрочку от армии по такому основанию, к сожалению, никто не даст. Остается второй вариант - договариваться с банком о реструктуризации долга, а именно просить руководство кредитной организации заморозить выплату ежемесячных платежей на 12 месяцев. Причина у Вас достаточно уважительная.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению вышеперечисленные условия не дают право отсрочки от армии. Вы как созаемщница обязаны будете выполнять требования банка. Есть определенная перечень причин освобождающая гражданина от обязательной службы в армии, в данном случае отсрочка не предоставляется. Единственное вы можете договоритьсяс банком ил же в судебном порядке попросить отсрочку платежка на срок службы, так как Ваш супруг будет выполнять воинский долг дабы не попасть под статью уклонение от военной службы, а данное правонарушение гораздо опасное нежели не оплата банку. Нужно договариваться с банком. Законных поводов отсрочки от армии нет. Один ребенок не спасет, спасет два ребенка. За ребенка вам как матери будет выплачиваться ежемесячное пособие 10000 рублей, так как супруг будет в армии.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в ипотеку, жена и муж созаемщики. Квартира еще в ипотеке, оформлена на жену. Как прописаться мужу в квартиру? Можно ли это сделать без присутствия жены?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Здравствуйте! Есть квартира, куплена в ипотеку по 1/2 доле. Ипотека оформлена на мужа (гражданский брак), я созаемщик по ипотеке. Детей общих нет, но у меня есть дочь (4 года), она прописана в этой квартире. На данный момент дело дошло до "развода". Вопрос такой, как нам поделить квартиру, и как вообще лучше это сделать?

Я созаемщик по ипотеке зарплата 20 тысяч рублей на мне дочь и беременная жена. Помимо ипотеки на мне есть кредит по которому на меня подали иск. Суд предоставит мне отсрочку на основании того что на мне есть ипотека и жена беременная и дочь 5 лет?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, я жена - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Есть ребёнок 4 года. БеременнаЯ вторым постоянно выгоняет из квартиры говорит это моя. Как погасить ипотеку мат. Капиталом ну только при условии если он свою долю отдаст детям что бы Квартира была моя и детей что бы мы не куда от него не бегали.

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос хотим взять ипотеку на жилье на меня оформлено 80 процентов квартиры которую хотим взять в ипотеку я являюсь созаемщик а муж заемщик квартира на кого должна быть оформлена чтоб заложить ее при ипотеке?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение