Мать использует материнский капитал для приобретения жилья, но не хочет прописывать своего ребенка, желая передать долю племяннику - справедливость или уклонение от обязанностей?

• г. Сургут

А если мама за счёт материнского капитала приобрела жильё, когда ребенок был ещё не совершеннолетний, а сейчас не хочет его прописывать, что бы ему долю не отдать. Говорит что может его прописать только представить его племянником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доля для ребенка должна быть выделена. И после этого ребенок может зарегистрироваться в квартире.