Пролив воды на соседей из-за поломки - страховка и конфликт - как решить проблему?

• г. Москва

Залил соседей по причине лопнул подводящий шланг к крану. Есть страховка по ЕПД. Залил две стены не значительный ущерб. Просят большую сумму денег. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

О наступлении страхового случая известить страховую организацию.

Если сумма превышает страховую, то пусть обращаются в суд.

Вам предстоит предъявлять обоснованное возражение, защищаться.

Или договариваться или предложить им обращаться с иском в суд.