Испачканные светлые обои после проведения капремонта труб отопления - отказ в возмещении ущерба

• г. Челябинск

Проводили трубы отопления по программе кап ремонт. Работник подрядной организации при проведении демонтажа и монтажа трубопровода изрядно испачкал светлые обои. В квартире ремонт был в январе этого года. При беседе с бригадиром получил ответ: скажите спасибо что вообще капремонт вам делаем, и возмещать ущерб никто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Любой ущерб подлежит возмещению.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.