Мужа забрали в армию с родинками на шее - возможно ли перерассмотрение категории через военную прокуратуру?

• г. Тула

Мужа забрали а армию с родинками (невусами) на шее, в 2017 году ему хирург в военкомате дал направление на их лечение поставили категорию а 4,он их не удалил, а в 2019, уже другой врач сказал, на глаз сказал, что ничего страшного. Его забрали на службу, но присягу он ещё не принял, можно ли через военную прокуротуру добиться перерасмотрение категории?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с п. 7 ст. 28 N 53-ФЗ. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. Реализация решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. Вы хотели, чтобы муж служил в каком-то особенном подразделении?