Ставка налогов на дом и землю при наличии договора дарения и документа о передачи земли в пользование - означает ли это нахождение на учёте в Росреестре?

• г. Мурманск

Если приходят налоги на дом и землю, означает ли это, что он стоит на учёте в Росреестре, хотя право на собственность не оформлено. Есть только договор дарения и документ о передачи земли в пользование с пожизненной арендой и передачей по наследству (от 1992 г), дом зарегистрирован в Бти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если приходят налоги на имущество, это не значит, что оно зарегистрировано в Росреестре. Налоги все равно будут приходить.