Могут ли сотрудники ДПС выписывать протокол за тонировку в ночное время? И без понятых замерить стекла?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли сотрудники дпс выписывать протокол за тонировку в ночное время? И без понятых замерить стекла?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут так делать.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в таком вопросе, остановили сотрудники дпс, тонированы боковые стекла, сотрудник дпс пытался замерить тонировку прибором не предоставив сертификат погрешности прибора, без понятых, в итоге прибор вообще не работает, выписал протокол ст 12.5 часть 1 сумма 500 рублей, я отказался подписывать так как не было замера.

Остановил инспектор дпс причина остановки была тонированные стекла после чего сотрудник начал составлять протокол бе замера стекл и без понятых.

Ответьте, пожалуйста: Имеют - ли право сотрудники полиции без присутствия рыбинспектора, без понятых изымать улов и снасти, выписывать протокол в ночное время?

Остановил инспектор дпс за тонировку, не делав замеры стекла без понятых составил протокол (стекла были прозрачные). На какой закон мне опираться когда буду обжаловать протокол в суде?

Был остановлен сотрудником дпс

У меня были тонированны передние боковые стекла но стекла были опущены инспектор попросил поднять стёкла, я ему поднял и он увидел тонировку, схватил стекло и держал чтобы я не поднял стекло и не снял тонировку, второй сотрудник подошёл и замерил стекло и пошли выписывать штраф. Правомерны ли его действия и обязан ли я поднять стекло?

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Меня остановил сотрудник ДПС за незаконное нанесение тренировочной пленки на передние боковые стекла, но пока он шел до моего автомобиля тонировка была устранена, после чего он стал клеить мне ее на стекло для замера (который он так и не произвел). После этого он сказал что ее изымет (на основании регламента о безопасности колесных транспортных средств а именно приложения 5)оформил протокол досмотра при понятых, но не нашел ее в машине.

Написав в протоколе что он ее не нашел дал расписаться мне за получение протокола и понятым, отпустив понятых сказал мне, что допишет в протоколе что при повторном нанесении тонировки на стекла наложит на меня арест минимум на сутки. После чего я должен был поставить подпись, я отказался ставить подпись после его последующих записей

Дайте пожалуйста правовую оценку действиям сотрудника, имеют ли они изымать пленку, и какие должны быть мои последующие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дороге меня остановили сотрудники ДПС за тонировку, я опустил стекла и предложил договориться на месте, но не удалось. После чего мне начали угрожать досмотром при понятых изьятием личных вещей, а именно ключ от авто, чтобы они сами открыли стекла для замера тонировки. При понятых попросили ключ, а я в свою очередь отказался. Составили протокол о не подчинении сотрудникам полиции и назначили суд. Подскажите пожалуйста, что мне грозит, штраф или арест?

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение