Я хочу платить алименты родителям пенсионерам. Пенсия выше прожиточного минимума. Возможно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

А с какой целью Вам нужны такие официальные обязательства? ...

Полагаю, документ об алиментных обязательствах имеет значение... для чего-то. Так вот об этом и нужно спрашивать консультацию.

Илья, это возможно либо по соглашению либо по решению суда.

Мне это нужно для того, чтобы пристав не смог удержать 50% моего заработка в счет долга по кредиту.

Значит родителям нужно подать в суд на сына о взыскании алимнтов.

В этом случае придется получать судебное решение ваших родителей на руки нужно чтобы они подали на вас в суд.

Илья, Ваши родители должны обратиться в суд с иском о взыскании алиментов к Вам.