Я 4 дня назад получила диплом. Когда мне прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

• г. Красноярск

Я 4 дня назад получила диплом. Когда мне прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Действующее законодательство предугадывает определенные условия преждевременного прекращения получения людьми выплаты по потере кормильца.

Выплата прекращается:

- по достижении особенной 18 лет (с даты рождения);

- по окончании обучения в учебном заведении (последняя выплата будет назначена в месяц, в каком был выдан диплом);

- по достижении 23 лет, независимо от того, закончил ли студент обучение в вузе;

- в случае снятия группы инвалидности.