Что делать, если ГАИ обвинили в царапинах на авто, которые вы не совершали

• г. Москва

Позвонили с гаи, сказали что я якобы поцарапал авто на парковке 19 июня, прошло уже 3 недели, но я уверен что не царапал, т.к. не передвигался на нем, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для чего звонили, Вас в гаи вызывают?

Здравствуйте!

По данному факту проводится проверка.

Если Вас пригласили к инспектору, то надо съездить и выяснить обстоятельства произошедшего. Осмотрите свой авто нет ли на нем повреждений. Если в названный день Вы не находились в месте предполагаемого ДТП, то постарайтесь доказать это.

Последствия могут быть серьезные - лишение прав или арест.