Как доказать свою невиновность и разобраться со случаем повреждения машины на парковке

• г. Новосибирск

Мне сегодня позвонили из гаи. и сказали что 27 сентября. На парковке возле дома. Я поцарапал машину. Одинакового цвета. Что делать и как доказать. У них есть свидетели и показания. У меня машина уже 3 месяца с разбитым бампером.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут за оставление места ДТП. А дальше вам надо доказывать, что вы не скрылись с ДТП, поскольку не знали о нем и объективные обстоятельства дела должны говорить о том что у вас не было умысла и реальной возможности заметить ДТП. В таком случае, ВС РФ говорит о том, что нельзя привлечь человека к ответственности, но покрасить чужую машину придется.