У супруга бывшая подала на алименты накопился долг 20 тыс., на работе минималка 12 тыс.. какую сумму будут вычитать из зарплаты.

• г. Суворов

У супруга бывшая подала на алименты накопился долг 20 тыс, на работе минималка 12 тыс. какую сумму будут вычитать из зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Как правило ставят 50% от ЗП. Но по закону могут поставить и 70%. В Вашем случае если будет процент 50 и более, можно будет написать заявление на имя старшего судебного пристава или в суд о снижении процента взыскания долга. Это если по взысканию долга. А по остальным взысканиям надо смотреть сколько стоит размер алиментов в долях от ЗП. Удачи Вам.