Вопрос о справке о госпитализации ребёнка и возможном увольнении папы военнослужащего

• г. Чита

Я нахожусь в декретном отпуске, но моего ребёнка положили в больницу ему 1 год, папа лёг с ним т. К. На момент госпетализации у меня была температура, рвота, кашель, папа военнослужащей дадут ли ему справку о том что он лежал в больнице и не уволят ли его со службы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На больничный с ребенком может уйти как мама, так и папа. Права и обязанности у родителей равные.

Здравствуйте, при предоставлении Вашим супругом командованию воинской части документов о том, что Вы не могли осуществлять уход за ребенком в связи с болезнью, он вправе претендовать на освобождение от служебных обязанностей на период болезни ребенка.