Ограничений на выезд нет - смогу ли я поехать отдыхать в Абхазию, имея задолженность по кредиту?

• г. Тазовский

У меня такой вопрос имеется задолженность по кредиту на сайте фссп висит информация. Но ограничения на выезд нет. Смогу ли я выехать в ближнее зарубежье на отдых (абхазия)

Ответы на вопрос (2):

Если пристав не поставил запрет, то можете. У пристава нужно уточнять.

Уважаемый Сергей! Сможете если ограничения на выезд из Российской Федерации нет. Для надежности советую позвонить и уточнить у судебного пристава-исполнителя.

Российской Федерации. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.