Нужна помощь - Куда обратиться, чтобы прекратить повестки и допросы относительно отца моего ребенка?

• г. Орёл

Мне 16 лет. Родила в 15 лет, к отцу ребенка отношения не имею. Допрос в прокуратуре проходи и в следственном комитете, писала, что не имею претензий к отцу ребенка.. Мои родители никаких заявлений не писали и претензий к нему не имеют. И снова в почтовый ящик пришла повестка. Куда можно обратиться написав заявления, что бы больше не тревожили.

Ответы на вопрос (2):

Уголовные дела данной категории возбужжаются не только по заявлению, но и по факту совершения преступления. Соответственно проверка следственным комитетом инициирована по сверке из род. дома, т.к. по закону вступать в интимную близость до 16 лет запрещено. И теперь повестки Вам будут приходить периодически, пока виновное лицо не привлекут к уголовной ответственности. Если ему было менее 18 лет, на момент полового контакта, то ответственности он не понесет. Если более 18, то могут привлечь по ст. 134 УК РФ. Если вступите в брак, то от наказания его освободят. В любом случае, чтобы Вас перестали беспокоить следственные органы - нужно сообщить кто отец ребёнка.

А если была интимная половая связь по случайности и не знаешь, где находиться его местонахождения и его личность.