Правомерность взыскания задолженности за коммунальные услуги с освобожденного от требований кредиторов после банкротства члена семьи владельца квартиры - анализ решения Арбитражного суда

• г. Москва

На сколько правомерно взыскание задолженности за коммунальные услуги с члена семьи владельца квартиры, который прошел процедуру банкротства и освобожден от требований кредиторов решением Арбитражного суда?

Ответы на вопрос (2):

Собственник (владелец) несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Другой член семьи - ненадлежащий ответчик. Взаиморасчеты между членами семьи - это их дело.

Снимут с регистрации в никуда по суду.