Проживаем по договору коммерческого найма, можем ли встать на очередь для получения жилья по соцнайму? '

• г. Псков

Проживаем по договору коммерческого найма, можем ли встать на очередь для получения жилья по соцнайму?

'

Ответы на вопрос (1):

Конечно, у Вас есть право обращения к собственнику муниципального жилья.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем по договору коммерческого найма, можем ли встать на очередь для получения ж лья по соцнайму?

Договор аренды действует до апреля 2013. В очереди на получение жилья мы не стоим. Имеем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Можем ли мы встать в очередь на жилье?

У меня ранее небыло собственного жилья, я встал в администрацию для получения жилья коммерческого найма предоставляемые администрацией города. После купил квартиру в ипотеку, недавно мне позвнили и сказали что очередь на получение жилья коммерческого найма подошла. Мой вопрос могу ли я получить жилье коммерческого найма при наличии ипетеки?

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Мы живем в квартире коммерческого найма. Имеем ли мы право встать на очередь получения муниципального жилья. Льгот у нас никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком живем в общежитии по договору коммерческого найма (субъаренда). Прописаны там постоянно. Собственного жилья нет и в долевой собственности не состоим. Нам нет еще 30 лет. Можем ли мы участвовать в какой-либо программе по жилью или встать на очередь по социальному найму?

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

Здравствуйте, Стоим в очереди на жилье по соцнайму, как малоимущие. Проживаем по договору коммерческого найма. Наймодатель-местная администрация. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Могут ли нас переселить в жилье почти пригодное для проживания, состояние, которогов более менее, тоже деревяшка или должны дать капитальное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение