МФЦ отказывается принять документы на прописку жены без согласия остальных дольщиков - законные действия или нарушение прав?\nВозможно ли прописать супругу или ребенка без согласия остальных дольщиков - анализ д

• г. Воронеж

Муж - владелец 3/4 частей недвижимости, желает прописать жену, т.е. меня. В МФЦ отказываются принимать документы, с формулировкой "Вас не пропишут без согласия остальных дольщиков". Законны ли их действия? Может ли муж прописать супругу или ребенка без согласия остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно сказали, нужно согласие всех собственников.

Зарегистрировать может только н/летнего ребёнка без согласия сособственников до исполнения им 14 лет. У вас шансов никаких. Если подарит вам кусочек от доли, тогда проблем никаких, регистрируйтесь.

Ув. Ольга, прописать он сможет только несовершеннолетнего ребенка. Для регистрации остальных членов семьи необходимо получить согласие остальных собственников.