Как получить водительское удостоверение, находясь в другом городе по месту пребывания?

• г. Нефтегорск

Для получения вод. прав нужна справка от нарколога и психолога. Если я нахожусь в городе не по месту регистрации, могу ли я получить её по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Антон!

Выход из подобной ситуации предложил столичный департамент здравоохранения. В Московском центре наркологии городского департамента здравоохранения пошли навстречу тем, кому необходимо получить освидетельствование не по месту жительства. С октября 2014 года иногородние могут пройти обследование и получить заключение психиатра и психиатра-нарколога в 12 столичных диспансерах, этот порядок согласован с регистрационными подразделениями ГИБДД Москвы.

Поэтому Вам нужно уточнить этот вопрос в том городе, где Вы сейчас находитесь.