Определение долей наследства при наследовании дома посредством прописки
• г. Санкт-Петербург
После смерти отца, дом по наследству достался сыну и его дочери. Потом в дом прописались супруга сына и двое детей. Кому какая часть полагается?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Валерия, наследство делится в равных частях между наследниками-сыном и дочерью. Супруга сына и его дети наследниками не являются.
Спросить07.07.2019, 19:56,
г. Москва
Сын и дочь являются собственника по 1\2 каждый из них. Все остальные зарегистрированные в доме члены семьи имеют только право проживания в доме без права собственности.