Такой вопрос. Директор оскорбил учащихся в присутствии родителей, полагается какая-то наказание или нет такой статьи?

• г. Москва

Такой вопрос. Директор оскорбил учащихся в присутствии родителей, полагается какая-то наказание или нет такой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения к ответственности за оскорбление необходимо, чтобы оно было выражено в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ). Если есть доказательства, попробуйте привлечь к ответственности. Но можете написать в управление образования жалобу, на нарушение норм этики и привлечении к дисциплинарной ответсвенности. И можно подать в суд на компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учиться в шестом классе. Недавно произошла ситуация крайне не приятная. Одноклассница моего сына оскорбила его, в ответ он тоже оскорбил её.Теперь меня как родителя хотят наказать штрафом по статье 130. Распространяется ли эта статья на родителей в такой ситуации? Спасибо.

СРОЧНО!

Здравствуйте!

Убедительно прошу ответить на вопрос № 64732:

По какой статье ТК РФ увольнять директора организации, написавшего заявление на увольнение по собственному желанию (директор подчиняется ген. директору).

К директору применять статью 77.3 ТК РФ или существует отдельная статья?

Спасибо.

Директор школы в сми озвучила диагноз Ограниченной возможности Здоровья детей, учащихся в логопедическом классе, без согласия родителей, подкрепить к статье фото и видео данного класса. Законно ли это? Что может быть за такое директору.

Какое наказание несут учащиеся за съемку и распространие видео драки учащихся.

Если директор школы, просит родительский коммитет, собирать деньги с родителей учащихся могут директора отстранить от должности.

Зам. директора по АХЧ (админисративно-хозяйственной части) оскорбил учеников. Директор объявил выговор. Зам.директора не согласна с наказанием. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

У меня получилось так, что учитель оскорбил не моего ребенка, а меня в присутствии директора. Директор на это даже не отреагировал. Как правильно написать жалобу в рано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение