Такой вопрос. Директор оскорбил учащихся в присутствии родителей, полагается какая-то наказание или нет такой статьи?

• г. Москва

Такой вопрос. Директор оскорбил учащихся в присутствии родителей, полагается какая-то наказание или нет такой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения к ответственности за оскорбление необходимо, чтобы оно было выражено в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ). Если есть доказательства, попробуйте привлечь к ответственности. Но можете написать в управление образования жалобу, на нарушение норм этики и привлечении к дисциплинарной ответсвенности. И можно подать в суд на компенсацию морального вреда.