Беспокоящие случаи - Наркоманы и алкоголики вынуждают граждан заявить в полицию о преследованиях

• г. Смоленск

Некоторое время назад, общалась с одной компанией, но после общение пришлось прекратить, так как компания состояла из алкоголиков и наркоманов. После внезапного прекращения общения, мне сначала звонили на мой номер, заставляю приехать и поговорить, говорили, что если не приеду я, то приедут они и разговор будет другой. После я сменила номер. И стали приходить ко мне домой. Бешеные стуки в дверь, окна, попытки выломать дверную ручку. Является ли это основанием для заявление в полицию? Так как дозвониться до них невозможно, а так жить страшно.

Ответы на вопрос (1):

Идите в полицию и пишите заявление пока с вами ничего не сделали.