Суд по неуплате кредита в 500 тыс.₽ - Как предоставить справку с работы и уменьшить проценты приставам?

• г. Заокский

Такое дело, назначен суд по неуплате кредита в 500 тыс.₽. Брала в Сбербанке год назад в конце апреля. Платила до сентября без просрочек, дальше возникли проблемы. Вернее, человек которому я брала этот кредит перестал оплачивать. Кормит завтраками до сих пор. Расписки нет, поручителем он не шёл. Так вот, на 25 июля назначен суд. Мне необходимо предоставить в суд справку с места работы, чтобы не передавали это дело коллекторам. Вопрос: какую мне справку брать и как уменьшить процент, который будут забирать приставы. Замужем, двое малолетних детей. И ещё, на работе узнают за что у меня высчитываются проценты с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению Вы не сможете уменьшить процент, так как по закону Вы обязаны будете платить 50% ежемесячно. Единственный вариант - обратиться в суд и потребовать рассрочки исполнения решения суда.

Спасибо за ответ. А 50% от оклада или с премиальной части тоже?

И ещё, разве наличие малолетних детей не даёт право для снижения %?