Негативное отношение начальства - последствия ухода без отработки полного срока

• г. Краснодар

Написала заявление по собственному желанию 5 числа,10 ревизия и сказали работать без выходных, ставя огромный объём работ, на мои слова, что у меня дела с решением вопроса получения мёд.документо (плюса) поднялся крик и ругань, со словами что приказ и выход в выходной обязателен. Сказали что мы должны летать на работе и выполнять все поставленные задачи, а если не успеваем, то задерживаться и доделывать. В августе уезжаю в другой край и при устройстве предупредила, что перед отъездом уволюсь раньше. Что будет, если уйду не отрабатывая полный двухнедельный срок, из-за такого отношения со стороны начальства?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не отработаете 2 недели, Вас могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Сын написал заявление на увольнение по собственному желанию с 19.11.12.,директор подписал с 20.11.12; 22.11.12 ему сказали, что двухнедельный срок начинается с 23 числа, т.к. он отдал заявление в отдел кадров 22.11.12. Так с какого числа исчисляется двухнедельный срок, какое число будет последнем днем работы? И что будет, если он не выйдет на работу после двух недель, если мы считаем этот срок с 20-го ноября.?

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Перешла в другой отдел работать, сделали дополнительное соглашение, другую должность и должностную инструкцию. Прописали другой адрес работы. Законно требовать, чтобы я приезжала по приказу начальства на старое место работы, если не хватает сотрудников? В договоре написано, что я должна выполнять все приказы начальства, и выполнять работу временно отсутствующих сотрудников.

Устроилась на работу в продуктовый магазин. Оформление официальное. При устройстве спросила: будет ли ревизия для принятия магазина? Ответ: будет. В итоге я работаю месяц и неделю на сегодняшний день, ревизии так и не было. 31 мая я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня последний смена двухнедельной отработки. И сегодня утром придя на смену, я узнаю, что будет ревизия, чтобы я сдала магазин. Я понимаю, что скорее всего это неправомерно, тк я не знаю о всех недостачах магазинах на момент трудоустройства, а в магазине они есть, тк здесь полный бардак по количеству. Также при ревизии будут не все материально-ответственные лица, а только я, тк у них это так принято, также нет приказа, нет сличительной.

У меня такой вопрос. Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. начальник сказал чтобы я отрабатывал две недели! Если я уйду на больничный не заставит он меня после выхода всё равно отрабатывать две недели?

Мы с коллегой проработали в магазине 4 года. За месяц нас предупредили что магазин закрывается. Мы приняли решение уволиться раньше, в последний день работы провели ревизию, но без представителей начальства. Сейчас нам говорят что ревизия была проведена не законно и по их словам мы не имели не какого права это делать. Уточню что мы были трудоустроены официально с полной материальной ответственностью.

Я работаю на предприятии РЖД дирекции ''ДС''. Мой работадатель заставляет работать сверх нормы, т.е без выходного дня! При устройстве на работу в договоре был указан график работы 2/2. На данный момент при выходе на больничный своих коллег, начальство заставляет работать без выходного дня, осуществляется это без какого либо приказа, и без согласия работника! В трудовом кодексе указано что за выход на работу в выходной день должно производится по приказу начальника об оплате в двойном размере или о предоставление выходного в другой день! Но у нас этого не производится! Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию ("Прошу уволить меня... 25 января). Дата написания заявления 11 января. По роду работы я материально ответственное лицо. Положенные 2 недели я отрабатываю. Но ревизию планируют назначить на 25.01.Скажите, можно ли такое допустить, ведь 25.01.я вроде уже как уволена и со мной должны будут произвести окончательный расчёт.А если по ревизии недостача будет, то заставят платить. И пока там посчитают результаты ревизии, это не раньше 29-30 января. Может, нужно ревизию на более ранние сроки назначить, чтобы уложиться со всеми расчётами до 25.01.?

Работаю по срочному договору, основной работник в отпуске по уходу за ребенком. Объем работы резко сократился и я осталась без каких-либо обязанностей. Чтобы не сидела на работе ничего не делая, меня отправили в другой отдел, выполнять обязанности уволившегося сотрудника, и предложили в будущем перейти на это место. Формально, по всем документам я нахожусь в прежнем отделе. В новом отделе оставаться не хочу. Начальство сказало, что уйти могу только по собственному желанию. Почему я должна писать заявление по собственному, если осталась без объема работы? По идее меня должны сократить. Или это в любом случае невозможно, т. к. у меня срочный договор?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! У меня рабочий 8 часовой день. За время работы мы (не я один) не успеваем выполнить работу, которой нас загрузил директор (все акты подготовить), и директор заставляет брать работу на выходные домой, или оставаться по вечерам на работе, доделывать эти акты. На сколько это законно? На что я могу ссылаться, отказывая директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение