Исчисление судимости согласно ст. 86 УК РФ при освобождении по УДО в январе 2011 году

• г. Уфа

В октябре месяце 2009 г. был осужден к 2 годам 6 мес. л/с по статье средней тяжести. В январе 2011 г. освобожден по УДО. С какого времени начинает исчисляться судимость согласно ст. 86 УК РФ (с января 2011 г. или с апреля 2012 г.)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, вероятно вы хотите узнать, с какого момента начнет идти срок, необходимый для погашения судимости. Срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбытия основного и дополнительного наказания.