Можно ли обжаловать ч.1 ст. 18.9 КОАП РФ в случае, когда кадровик не уведомил ОВМ МОМВД о изменении срока временного пребывания иностранного гражданина?

• г. Нижневартовск

ВОЗМОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ч.1 ст. 18.9 КОАП РФ?

КАДРОВИК В ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК НЕ УВЕДОМИЛА ОВМ МОМВД ОБ ИЗМЕНЕНИИ СРОКА ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА.

Ответы на вопрос (5):

Можно конечно обжаловать в течении 10 суток.

Каковы шансы что суд отменит штраф, и на что сослаться лучше в жалобе почему не уведомили?

Для этого нужно смотреть само постановление.

Имеются в виду 10 рабочих дней?

Нет, календарных 10 суток.