Если между учредителями идут судебные тяжбы, можно ли в такой ситуации продать свою долю.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

На период судебного разбирательства все сделки с долями могут быть признаны не действительными.

Если нет каких - либо обеспечительных мер о запрете об отчуждении долей в обществе, вы можете продать долю, только изначально вам надо предложить право преимущественной покупки самому обществу.