Можно ли без заявления потерпевшего завести уголовное дело? По угрозам.

• г. Чебоксары

Можно ли без заявления потерпевшего завести уголовное дело? По угрозам.

Ответы на вопрос (3):

По угрозам... избить, изнасиловать, убить? Если угроза убийством, то даже если возбудят то как доказывать, ведь восприятие угрозы это внутреннее ощущение потерпевшего.

Те этотневозможно без заявления.

Можно, если потерпевший находится в беспомощном состоянии, либо в зависимо от того кто угрожал. Но из практики маловероятно. Опять что были за угрозы? Если угроза взрывы торгового центра, то можно однозначно и возбудят. Если это угроза жизни и здоровью то маловероятно.