На каких основаниях могут завести уголовное дело по факту, если нет заявления ни звонка от потерпевшего?

• г. Хойники

На каких основаниях могут завести уголовное дело по факту, если нет заявления ни звонка от потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Если поступит информация о преступлении из любого источника, то правоохранительные органы обязаны ее проверить