Срок лишения прав водительских закончился, штраф выплатил 30.000, но права не забрал, что будет если остановят.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Ответственность, как за управление водителем, лишенных водительских прав. Пока Вам не вернули в\у, Вы считаетесь лишенным прав.

ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.