Долг за квартиру 250 тр., поставили заглушку на канализацию, как поступить в этой ситуации?

• г. Москва

Долг за квартиру 250 тр, поставили заглушку на канализацию, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Поставили на законных основаниях. Вам остается только оплачивать долг.

На сколько я знаю, заглушку могут поставить только при решение суда, но суда не было, как лучше поступить что бы убрали заглушку, всю сумму разом не проучится погасить.

Вы неправильно понимаете. Если вы не оплачиваете, то поставщик услуг имеет право прекратить их подачу и без решения суда.

Если в квартире есть несовершеннолетние, то можете в прокуратуру жалобу подать.

А вообще необходимо договариваться о рассрочке с ними.

Екатерина, вы предоставили недостаточно информации. Заглушку можно считать установленной законно при условии, что вас предупреждали об ограничении услуги. Если уведомлений не было, то ограничение незаконно и вы можете требовать устранения препятствия в пользовании + компенсацию морального ущерба.