Могу ли я сделать загранпаспорт с документом вид на жительство?

• г. Тюмень

Могу ли я сделать загран паспорт с документом вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, нет. так как вид на жительство это не гражданство, а документ, который лишь подтверждает ваше право постоянно проживать на территории, того государства, где было выдан вид на жительство. Вы можете проживать, перемещаться по стране, не информируя ОВИР о перемещениях, работать... ни голосовать, ни получать загран паспорт данной страны не имеете права.

Загран паспорт вы можете получить, если обратитесь в ОВИР той страны, гражданином, которой Вы являетесь. Удачи вам.