Получение лицензии на строительство хозяйственного блока на земельном участке - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я (ООО) хочу взять в аренду у (ООО) земельный участок, на участке поставить хоз блок (времянка) и сдавать его в аренду. Какие нужны документы на строение?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо разрешение на размещение нестационарного объекта от собственника земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение будет, вопрос как в договоре аренды приэописать адрес, помещение и что я в аренду предоставляю.

Спросить
Пожаловаться

Вы так и напишите, что предоставляется помещение, площадь..., являющееся нестационарным объектом, на основании разрешения о размещении нестационарного объекта..., расположенное на земельном участке, площадью... (и по адресному ориентиру земельного участка).

Спросить
Пожаловаться

Хочу на своем участке поставить хоз блок. На каком расстоянии от соседнего забора мне это сделать. За забором соседнего участка нет строений.

Земельный участок находился в аренде у государственной организации. ИП выкупила на этом участке строение. Кака оформить земельный участок под строением, какие документы при этом необходимы?

Хочу купить земельный участок (21 сотка) со строением (недостроенный дом - фундамент с цоколем). При этом, строение находится в собственности, а земельный участок в аренде. Арендодатель - сельский совет. Насколько понимаю, продавец не имеет права на продажу участка, так как является арендатором, но при этом я могу купить у него строение, в таком случае, автоматически я приобрету те же права на земельный участок, что имел продавец.

У меня следующие вопросы:

1. Кто после продажи строения, станет арендатором участка, я или продавец. Какие права я буду иметь на данный участок и останутся ли какие либо права на участок у продавца?

2. Смогу ли я получить право собственности на земельный участок, что для этого необходимо?

3. Есть ли какие то риски связанные с покупкой строений на арендуемых земельных участках и на что нужно обратить внимание в первую очередь?

4. Какие документы на земельный участок и строение потребовать от продавца?

5. Ну и наконец, каким образом совершается такая сделка (т.е какой договор нужно заключить с продавцом, какие документы переоформить на меня и.тд) ?

Есть участок земли (без строений) под ижс в аренде, хотим поставить хозблок, чтобы зарегистрировать его в собственность и потом выкупить данный участок. Вопрос 1: нужно ли брать разрешение на строительство хозблока или оно не требуется и можно строить без разрешения и потом регистрировать по дачной амнистии (земля ижс) вопрос 2: достаточно ли хоз постройки на земле ижс для выкупа всего участка или необходимо строить и регистрировать в собственность именно дом? по текущему законодательству.

На каких условиях ООО может выкупить у Администрации земельный участок находящийся в аренде? При условии что на участке нет строений, он предназначен для сельскохозяйственного производства, а в самом договоре об аренде нет пункта говорящего о выкупе земельного участка по окончании срока аренды, либо по ходу его действия.

После раздела имущества земельный участок и строения (жилой дом и хоз. постройки) оказались у разных собственников. Отдельно участок отдельно строения на этом участке. В плане земельного участка строения не отражены. В данный момент собственник строений хочет продать их собственнику земельного участка. Как грамотно оформить сделку?

Скажите пожалуйста, как продать арендованный участок!? Все документы в отличном состоянии, подготовлены к строению жилого дома и ведению подсобного хоз-ва. Аренда была оформлена именно для строения, но по обстоятельствам я не могу продолжить строение. Через 6 лет мне необходимо предоставить документы уже со строением для дальнейшего оформления в частную собственность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Приобретаю в ипотеку земельный участок с домом, на участке имеется хоз блок, капитальное строение, зарегистрировано, имеет кадастровый номер. Чтобы воспользоваться выгодными условиями банка, в ипотеку мы прнобретаем только участок и дом, а хоз постройку нам нужно купить за счёт собственных средств. Банк говорит что нам нужно отдельно без их участия заключить между собой договор купли продажи на этот хоз блок. Подскажите как прописать такой договор, все образцы прописывают совместное преобретение земельного участка на котором якобы стоит это хоз блок, но мы то это участок приобретаем в ипотеку?! Как быть?

Мне по договору аренды принадлежит участок в загородной зоне по ИЖЗ.

Получено разрешение на строительство жилого дома.

Выполен проект застройки Индивидуальный жилой дом и хоз. блок.

Но застройки мы начали с хоз. блока (капитальное 2-х этажное строение с гаражом), оформили право собственности на данное строение.

Но когда я подала документы на перевод земли в собственность мне отказали. Сославшись на то, что земельный участок предоставлялся по жилой дом, а мы построили только хоз. блок.

Насколько законен данный отказ и как выйти из данной ситуации?

Может проще перевести данное строение (хозблок) в жилое, тем более что по функциональному назначению это гостевой домик.

Я по наследству получала земельный участок но строение (ДОМ) негде не значится (там нет условий для проживания: нет света, газа, воды,) каким образом мне оформить участок на себя. Т.к. я его хочу продать. Какие документы мне нужно собрать и вообще нужно ли указывать что на участке есть строение. Може есть способ оформить как землю без строения. И в какие инстранции нужно будет обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение