Могу я подать в суд на стоматолога, а не стоматологию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Подать в суд можно на того с кем заключен договор, если с ИП то можно и на стоматолога.

Я правильно поняла, если ИП, то могу подать на стоматолога, а если ООО, то только на ООО, а не стоматолога?

Если стоматолог является наемным работником в стоматологической клинике, то подать в суд Вы можете только на клинику. Если стоматолог является частнопрактикующим, т.е. работает самостоятельно, как ИП, то подаете на него.

Большое спасибо за ответ! Стоматолог является частнопрактикующим, т.е. работает самостоятельно, но не как ИП, а как ООО. Стоматолог является единственным врачом в этой стоматологии.

Иск составляется только если уже была предъявлена претензия, если ее предъявили и нет результата то тогда иск, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Подаете иск на ООО, т.к. медицинская услуга Вам была оказана именно ООО.