Я еду со своим несовершеннолетним ребенком в Ялту. Нужно ли согласие мужа.

• г. Казань

Я еду сос своим несовершеннолетним ребенком в Ялту. Нужно ли согласие мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Украинские таможенники не требуюют согласия отца, если ребенок едет с матерью.

Для выезда за пределы РФ необходимо нотариально заверенное согласие супруга на выезд несовершеннолетнего ребенка и свидетельство о рождении ребенка. Если у Вас с мужем разные фамилии - свидетельство о браке. Все в оригиналах.