Ограничение по срокам выдачи справки из вуза - есть ли оно и в какой срок она должна быть получена?

• г. Пермь

Ни в одном документе не нашла этого, есть ли какое-то ограничение п срокам? Где-то видела про 10 дней, но подтверждения нигде не нашла.

В какой срок вуз обязан выдать такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Справка для перевода из одного ВУЗа в другой ВУЗ должна быть выдана в течении 10 дней. В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ ОТ 24.02.98 N 501 (РЕД. ОТ 15.02.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ ИЗ ОДНОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДРУГОЕ"

7. При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).

Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.

На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 15.02.2010 N 118)